вторник, 26 июня 2012 г.

Сумка для мамы и еще кое-что...

   Жаловалась мама, что когда идет на прогуку с Дашей ей не хватает сумки, в которую можно было бы положить нужные  вещи для прогулки и фотоаппарат (куда же без него). И решили мы, что надо такую сумку сшить. Нашла в своих запасах симпатичный кусочек ткани итальянской (100% х/б) и остатки отечественной бязи для подкладки. Вот что получилось: 






       Внутри для кармашка для мелочи, украсила йо-йо-шкой с пуговкой.
   Сумка нам понравилась. Вместительная, удобная. Уже два дня ходим с ней на прогулки.

  Надо было еще срочно сделать подарок и решила я сшить обложку на паспорт, тем более недавно нашла подходящий МК обложка на паспорт. Вот что вышло:







  Фотографий не много - фотографировала уже в попыхах.
Несколько выводов, которые я для себя сделала:
- в МК размеры деталей были даны с учетом стежки деталей с синтепоном, при пошиве обложки без синтепона (как я и делала), надо уменьшать размер деталей на 1 см, как минимум.
- так как сразу я не сориентировалась сколько сантиметров надо оставить на припуски (с учетом того, что детали надо будет выворачивать и отстрачивать по периметру), а времени переделывать уже на было, то я обошлась широкой отстрочкой. Получилось очень даже симпатично))) и паспорт входит отлично))).
- сомневалась по поводу надобности застежки на пуговицу, потому что видела в некоторых блогах обложки и без застежек, но итог опять же мне понравился. Очень удобно и  когда буду шить для себя, а шить я несомненно буду, то пуговку красивую обязательно пришью)))

1 комментарий:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...