пятница, 5 октября 2012 г.

Навязалось

Продолжаем готовиться к зимнему сезону. Связались две  шапочки. Описание первой брала здесь. Связана из ниток неизвестного происхождения. Уж очень хотелось связать такую шапочку, поэтому вязала по описанию на самый маленький размер) Вяжется быстро и просто. Теперь надо связать и на актуальный для Даши размер, но вязать буду, скорее всего, уже на весенний сезон и попозже.



 
  Эту шапку вязала под зимний комбинезон Даше, соответственно на зиму - поэтому шапка двойная. Надеюсь, что будет тепло голове зимой.
 

 



  Шарф такой конструкции увидела давно, но никогда не вязала. А тут вспомнила и воплотила) Связан из семеновского акрила - не колючий и теплый. Очень удобная вещь оказалась! Не распахивается, за счет двойного полотна на шее - теплый, а за счет "листочков" на концах закрывает всю грудь. К тому же не создает лишнего объема на шеи и груди.


   Ну, и очередной жакет) Усё, в этом сезоне не буду точно такую модель вязать) Я вообще-то не очень-то люблю вязать одни и теже модели - уж очень это утомительно. Но так получилось, что опять связала))) Получился жакет на вырост, будем носить уже весной)
   Описание брала тут. Связан из турецкой пряжи YarnArt Merino exclusive, 220 м/100 гр, спицы №3,5, ушло два мотка

 

8 комментариев:

  1. Ксюш, балдею от твоих (то бишь Дашиных))) кофточек и шапочек! Такие уютные и симпатишные. А тут еще и шарфик! Интересная модель. А цветы-то!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, ты где ходишь?)))) В блогах уже оставила комменты, а у себя молчишь.)))))))

      Удалить
    2. Спасибо, Леночка! Так приятно! Я понимаю, что может быть вязать вещт немного дольше, чем шить, но вязать всё же люблю больше))) Благо теперь есть для кого)))
      Я не пропала))) Просто у компа наскоком сегодня бываю)))

      Удалить
    3. Ой, ради такого результата и не жаль время потратить!)))

      Удалить
  2. Ксения, весь день гуляла по твоему блогу. Очень интересно! И про твое рукоделие, и про семейное... И про учебу! и про цветы. Становлюсь постоянным читателем и приглашаю к себе в гости!
    Поздравляю с выигрышем в конкурсе у Лены, я тоже там участвовала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень приятно, что тебе понравился мой блог!)))
      Обязательно загляну к тебе в гости)

      Удалить
  3. Ксюша, какие красивые шапульки! Приглашаю за наградой! http://natalka-blog.blogspot.com/2012/10/blog-post_18.html#more

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенькие шапочки. И жакет мне понравился.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...