воскресенье, 31 августа 2014 г.

Жилетки, сезон 2014г.

Привет!
Сегодня быстро покажу жилетки, которые сшила для своих красавиц. Вообще-то раньше не понимала необходимость иметь такую вещь гардероба. Просто не было в них необходимости. наверное. Потом как-то прониклась, да и погода способствует, а когда сшила, то поняла - что это моё))) Настолько моё, что как только появится время и найду-таки нормальную основу под себя. то сразу сошью себе такую. Или даже две)))
Мой светлый фон "ушел в дело", искать что-то на замену пока нет времени, поэтому все фото теперь будут на фоне моего красивого пола (так что у особо впечатлительных и эстетствующих прошу прощения)))
Вообще сейчас такое время пошло, что все вещи прямо из под иглы уходят в использование, так что пытаюсь быстро хоть что-то запечатлеть для истории. Иногда успеваю сделать это уже только после активного использования.
 Итак, вот они мои красавцы)
У меня было только по 0,6м плащевки, поэтому плясала от этого размера)
Основа - ottobre 2013\1 мод.12
Для Дашульки р-р 104, увеличила капюшон до 116р
Еще длину скорректировала и скруглила линию низа спинки. Да, еще опускала плечо и пройму на 1 см. Утеплитель - мейда 50, подкладка - п/э (какой-то крутой дышащий и влагопропускающаий)
В этот раз не забыла сделать нашивку и петельку
Да, спустя 10 лет (а то и больше), сделала прорезные карманы с листочкой. Уже и забыла как это шить такие вещи. Пришлось вспоминать. Теперь буду повторять)
Вдохновилась на это благодаря отличному МК Марии.
Спинка
А у Лиз такой жилет в ультра-модном цвете. Р-р 92, увеличен капюшон до 104р. Опущено плечо и пройма на 1 см
Утеплитель - мейда 50.
Чтобы его немного разбавить - поставила молнию голубого цвета. Стало по-интереснее немного)
Кармашки я тут сделала накладные
Гм, старалась как могла)
Тоже нашивка и петелька. И флажки тоже не забыла вшить)
 Фото с флиской (из прошлого сообщения)

И несколько фото "в действии". Поймать и заставить девочек по-позировать почти невозможно - Лиз просто не слушает, а Дашулька кривляется))) Да, и цвета здесь более верно переданы
Да, на Дашульке быстро-шапка из кулирки с лайкрой, оставшейся от пошива моей футболки) А на Лиз - Дашулькина прошлогодняя шапочка с павлином.
Уф, всё на сегодня. На долго не прощаюсь)
 Всем хорошего настроения!





5 комментариев:

  1. Ксения, привет)
    Какая ты молодец! Обожаю таких мам!!! Такие вещички шьешь своим девочкам, мммм - загляденье!!!
    Кто бы мне такое нашил :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Ага, я вместо того, чтобы играть с детьми и спать при каждом удобном случае сажусь к машинке!)
      Да, я тоже жду, что кто-то мне нашьет))) Только некому) Приходится очень редко, но самой себе шить. А это так долго (по сравнению с детскими вещями) и неинтересно)))

      Удалить
  2. Оооо, классные жилеточки! И спасибо за ссылку на МК, пошла смотреть свои оттобрики, тоже жилетку малышу планирую сшить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюш! Да, МК шикарный. Подробный и вдохновляющий) Да-да, шей с своему сыночку подобную жилетку. И быстро и функционально и удобно. И как я раньше без них обходилась в межсезонье?!)))

      Удалить
    2. Вот и как я могла забыть, что от тебя пошла на МК? На МК сходила, жилетку шить хотела - не нашла выкройки в своих оотобриках.. сейчас смотрю - ottobre 2013\1 у меня есть. А мод.12 это же толстовка там, ты просто рукава убрала?
      Видимо, я теперь на весну сошью жилеточку))) эх, забывашка(

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...