четверг, 13 ноября 2014 г.

Джинсы для дочек

Привет!
Продолжаю показывать сшитые вещи. Сегодня - это джинсы. Опытным путем проверены разные выкройки. В итоге каждой достались "удачные" и "не удачные" джинсы. Такое тоже бывает)
 Для Дашеньки сшила вот такие джинсы. Сшила еще в прошлом году. Но носили в этом - когда ребенок не сильно упитан можно долго носить одежду)))
Шила, как собственно и всё остальное по Ottobre 2012/2, модель 14, р-р 92. Что понравилось: узкие и сидят по фигуре. Не понравилось: очень уж низкая посадка - пол спины и попы открываются при приседании или нагибании. Модель эту еще буду шить, только подниму линию пояса. Поэтому модель, в целом, "удачная")))
 Из одного метра джинсы выкроила две пары - такая одежда лишней никогда не бывает)))
Правда длины немного не хватило. поэтому одна пара составная по длине. Но это её совсем не портит)
Да, впервые столкнулась с китайской резинкой. Прямо ужас какой-то - по модели надо было отстрочить её на машинке. Прошила, а она растянулась(
Теперь джинсы носим только с поясом. И я купила чешскую резинку)

Удачные джинсы для Лиз такие. Выкройка, естессно из Отто) 2013/4 мод.7 р-р 68. Замечательная выкройка. Проходили всю весну и осень.
Перешивала свои джинсы)
По поясу на спинке тоже вставила китайскую резинку и после отстрочки она растянулась( Тоже носим с ремнем.

А теперь неудача. К сожалению и такое тоже бывает. Воодушевленная удачной посадкой джинсов на Лиз я стала шить обеим такие же джинсы, только размер брала 80 и 92. Получились ну очень широкие с поясе джинсы (может они насчитаны на широких в попе деток? или памперсных?). Они  с резинкой по линии пояса сзади, но висят мешком на моих худышках( Я не стала делать отстрочку по поясу, может еще это так повлияло?! Вряд ли. Надо было брать на размеры меньше и увеличивать в длину, наверное... Под куртки грязь месить носить можно, но не более. Оставлю их пока, может весной поносим еще немного.
 Дашины
Я тут посмотрела, может сзади ослабить резинку? Буду сползать, конечно, но тогда можно будет носить с поясом? Эх..
Да. если прошлые три пары я шила обычной иглой (джинсовую нитку наматывала на шпульку, т.е. отстрочка была с изнаночной стороны, представляете?!), то эти две пары шила уже специальной иглой для джинсы. Соответственно обе нитки были джинсовые. Очень удобно, оказывается)))
И джинсы для Лиз
Ух, как я расстроилась. Но плохой опыт - это тоже опыт) Будем учиться и не повторять этих ошибок)))
На моделях с расстройства не сфотографировала...
Вот и всё на сегодня. Пойду дела доделывать)
На долго не прощаюсь.
Всем хорошего настроения!

10 комментариев:

  1. Ксюша, какая Вы молодец! Такие сложные вещи девочкам шьёте. Я смотрю каждый раз и радуюсь, что у них такая мама!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Валентиновна! Очень приятно!)))

      Удалить
  2. Ксения, первые джинсы просто великолепны!!! А "неудавшиеся" - так сразу и не скажешь, что в них что-то не так. Как сидят на дочках не знаю, но выглядят отлично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Может так и есть и я слишком критично к себе отношусь?!))) Посмотрим) Надо еще раз примерить=) спасибо!

      Удалить
  3. Ксюш, а где ты берешь эти журналы? тоже хочу джинсы ребзику, правда мне на 130 надо... про ниткии отдельную иглу для джинсов не знала- записала, спасибо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь! Я тебе уже на почту писала как-то про журналы) Размеры, конечно же разные там есть) Можно скачать (если не часто шить, то вариант вполне себе нормальный), а можно купить. Если надо - в почту еще раз продублирую где и как)
      Да, нитки для джинсы очень крутая вещь - я её даже в вязании добавляю для "крепости". А про иголки случайно узнала - мне в магазине посоветовали. А то я всё по старинке)))

      Удалить
  4. Ксения, очень клевые джинсы! Мне выкройка штанишек из 4/2013 очень понравилась, хочу на лето дочке укороченные штанишки сшить по это выкройке.
    Приглашаю на конфетку http://greeneyedoriole.blogspot.ru/2014/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...