понедельник, 16 сентября 2013 г.

Опять блокнот)

   Привет!
 Покажу сегодня блокнотик, который сделала еще две недели назад. Эх, были мы тогда на югах и было тогда градусов на двадцать теплее))) Собственно этот блокнот делала в паре вот с этим блокнотом. Не стала сильно экспериментировать так сказать)))
    Отличие от маминого блокнота в декоре, а еще в бумаге.Бумага в этом блокноте состарена в кофе и чае.  Это мой первый опыт состаривания бумаги.  Впечатление двоякое. Скажу сразу - если бы не эта поездка к родителям - вряд ли я бы смогла заниматься этой... деятельностью) Муж бы меня просто не понял (и это мягко сказано) В квартире сушить бумагу, вымоченную в кофе и чае, негде, да и на балконе, находящемся в процессе ремонта, тоже. Так что наигралась на нейтральной территории)))
 Про само состаривание) Состаривала офисную бумагу в растворах кофе (маминого, молотого)))) и чая (папиного, пакитированного - он берет его на работу) Пока окунала каждый лист в раствор думала, что ерунда какая-то получается, а когда листочки высохли - прямо красота образовалась))) Муррр...) Эффект от кофе и чая разный получился (кто бы сомневался) Листы из кофейного раствора - более насыщенного цвета, а из чайного - однороднее в окраске) Понравились и те и другие. Следующим летом опять буду красить)))
 А теперь, собственно, о блокноте. Размер А5, 80 листов, коптский переплет, ручной каптал)
Пуговки, кружево и брадс для украшения






Жутко довольна результатом)
Блокнотик делала для Жени. Надеюсь, что он ей понравится)
До встречи!

2 комментария:

  1. Ксюша ПРИВЕТ!!!!! Я ЕГО ПОЛУЧИЛА СЕГОДНЯ!!!!!!!!!!! АААААААаааааа, сбылась МОЯ МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!!!! ВОЛШЕБНИЦА ТЫ!!!!!!!!!!!!!!!! Видела бы ты как мои глаза округлились и засветились СЧАСТЬЕМ!!!!!!!!!!!!!Толпа рядом как на ненормальную смотрела на меня, пока я пакет судорожно теребила чтоб раскрыть, потом конечно я еще долго стояла в оцепенении от такого шикарного подарка!!!!!!!!!!!!! Пока Алиса меня за руку не вывела от туда...))))))))))) ВОТ ЭТО СЮРПРИЗ так СЮРПРИЗ!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ДУШЕВНЫЙ ТЫ МОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕЗУМНО ПРИЯТНО!!!!!!!!!!!! И за слова в записке трогательные тоже СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В руках держать такую вещь СПЛОШНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!!!!!! Это ж сколько труда, это ж каждый листочек...... Я на это пока только смотрю....Все никак не осмелюсь!)))))) СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ПРОСТО ОГРРРООООООООООМНООООООООЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет! Очень рада, что тебе понравился этот блокнотик! Я еще не волшебник - я только учусь! Очень переживала - понравится ли?! Но делала этот блокнотик с большой любовью и мыслями о тебе и твоей отзывчивости!
    Надеюсь, что ступор скоро пройдет и ты сможешь использовать блокнотик по назначению!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...