пятница, 10 августа 2012 г.

Книжка "найди отличия"

    Сшила для Даши книжку "найди отличия". Идея сшить именно такую книжку появилась еще прошлым летом, но надобности в ней тогда особо не было. А вот "материал" для книжки собрала еще в прошлом году - купила купонную ткань для детских платочков с Доктором Айболитом. Так как парных картинок было всего три, решила их немного разбавить и вставила уже те мотивы, которые нашла  у себя. В итоге получилась такая книжка:










  Ткань для обложки осталась от бортиков, которые я шила для Даши. Для "отличий" использовала разные украшательные штучки (бисер, паетки, пуговицы, фетр и ленточки). Сначала была проблема - как сделать картинки "разными", а потом останавливала себя чтобы вообще не "разукрасить" всё и всех))).
    Книжка уже находится в активном использовании - Даша показывает пальцем, а я ей называю разные предметы и животных, всё щупается, а пуговички почему-то еще и на зуб пробуются), но большей популярностью пользуются бантики).
     Зашла недавно в магазин, а там продается купонная ткань на детские платочки и там уже шесть разных рисунков. Теперь я в раздумии - купить, что ли? )))

6 комментариев:

  1. Ксюш, ты уже настоящий книгоиздатель!
    С удовольствием сама искала отличия. Понимаю Дашу.)))
    Что решила насчет покупок новой ткани?(Тут должен подмигивающий смайлик быть.)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Лен! До книгоиздателя мне еще, как до Парижа пешком! Но спасибо!
    На счет ткани... купила пока один купон, такм парных картинок нет. Думаю-думаю... Пойду в этот магазин ближе к сентябрю - если еще будет, то куплю, если нет, то значит - не судьба))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, столько уже страниц сшила!!! Так что Париж уже за углом.)))
      Значить, на судьбу вся надёжа?))) Ничего, мы подождём...

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  3. Классные картинки, хороший принт!
    не мудрено, что Даша в восторге от книжки и картинок :)
    Ксюш, нравится идея найти отличия!

    У меня тоже так часто бывает - не куплю тканюхи, что понравились, а потом на судьбу "гадаю" будут или не будут в следующий раз?! Бывало, что жалела через время, что не купила раньше... А бывало, что спасла себя от "деньги на ветер" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня!
      Ага, я тоже сейчас сижу и думаю - надо или нет? Но утешаю себя тем, что всё не купишь, а делать сейчас всё равно не буду)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...